Яндекс.Метрика

Правильное распределение веса в рюкзаке Часть 2

Правильное распределение веса в рюкзаке Часть 2

В первой части нашей статьи была указана схема распределение веса в рюкзаке она больше подходит  к туристическим походам пешком. Если вы собираетесь пойти в горы, то тут схема распределения будет несколько отличаться. Самое тяжелое в этом случае лучше расположить так же у спинки, но  ниже  вертикально так будет удобнее передвигаться по неровной поверхности, все остальное  можно расположить так же как мы описывали в первой части нашей статьи.

1. Самое главное  о чем стоит помнить не только это приоритет и важность вещей, которые вы хотите брать с собой поход. Собираясь например в теплые страны не берите с собой открытую одежду она вам не пригодится.  Если вас ожидает сухой  климат  то вместо зонта лучше возьмите с собой дождевик (легкий).

2. Для опытного путешественника со стажем, самое главное это получить удовлетворение от процесса похода. Ничего не должно отвлекать вас в вашем походе тем более не удобно тяжелый рюкзак, поэтому вес заранее нужно распределить правильно. Уделите больше времени отбору вещей, снаряжения которое вы хотите взять с собой, исключите не нужные вещи которые будут вам только мешать. Распределите вес правильно особенно это касается палатки и спальника.

3. Если вы собираетесь в очень длительный поход, то подумайте о том, чтобы ваш рюкзак уже через какое то время не превратился в “ненужную тряпку”. Очень важно так же одевать рюкзак правильно, не отрывайте лямки. Когда путешествуют двое удобно просить друг друга помочь. Если все таки вы планируете путешествие один то разместитесь на высокой поверхности, с такой поверхности будет удобно надеть рюкзак. Если рядом таковой поверхности нет? Попробуйте использовать описанное ниже:

— Аккуратно поднимите рюкзак за лямки;
— приподнимите ногу согнутую в колене и поставьте на нее рюкзак
— Проденьте правую руку в лямки;
— Перекидывая рюкзак на спину одновременно продевайте вторую руку в лямку;
— Делайте все медленно без резких движений.

Все это касается и автостопа, укладку рюкзака в багажник лучше произведите сами не вовлекая в это водителя, никто кроме вас не положит ваши вещи так как вы, тут действует правило: Не свое не жалко. Кладите  рюкзак держа за обеи лямки и дно.

Будет не лишним взять с собой нитки с иглой, возможно и изоленту, что бы произвести ремонт рюкзака в случае чего, но что бы минимизировать ущерб при покупке рюкзака, заранее проверьте крепость всех лямок, ремней, пластиковой фурнитуры. Покупая рюкзак выбирайте магазины именно туристического направления.