Яндекс.Метрика

Оружие - это первый признак сформировавшегося социума

 Если вы захотите, чтобы человек что-либо сделал ради вас, то вам достаточно убедить его с помощью веских аргументов или заставить под воздействием силы. Все существующие человеческие взаимоотношения попадают под эту классификацию и четко соответствуют одной из выше приведенных категорий.

            В современном цивилизованном и высокоморальном обществе люди чаще всего используют убеждение. Сила, как методика непосредственного воздействия на определенную личность, не имеет места в социуме. Поэтому в роли единственной вещи, которая может исключить силу из перечня данных методик, является огнестрельное оружие.

            Когда человек вооружен, то на него очень сложно воздействовать силовыми методами. В данном случае гораздо эффективнее использовать убеждение, поскольку с его помощью можно противостоять попыткам применения силы и другим потенциальным угрозам.

            Огнестрельное оружие сравнивает всех людей по единому параметру. В данном случае абсолютно не имеют значения физические качества и навыки ловкости. Более того, в некоторых случаях огнестрельное оружие может уравнивать силы, независимо от количества нападающих.

            Многие считают, что именно оружие является своеобразным источником для проявления силы. К числу таких людей следует относить тех, которые стремятся к цивилизованному миру и полному отказу общества от использования огнестрельного оружия. Ведь именно оно способно кардинально упростить задачу преступникам, которые стремятся к достижению своих зловещих целей. Но в тех случаях, когда жертва также вооружена, этот закон просто бездействует.

            Люди, выступающие за полный запрет ношения личного огнестрельного оружия, стремятся также достигнуть этого во всем современном обществе. Но это полностью противоречит базовым принципам цивилизации. Ведь вооруженный преступник сможет преобладать только в том окружении, где государству удалось создать полную монополию для его силы. Такое очень часто модно увидеть на улицах нашей страны