Яндекс.Метрика

Что такое Страйкбол?

 

 

Сегодня мы поговорим с вами о такой популярной нынче игре как Страйкбол, это командная игра и ее скорее можно назвать как военно-тактическая.  Так ее называют в основном все ассоциации правил Страйкбола. В других странах такую игру называют не иначе как airsoft, что в переводе означает как «Сжатый воздух» Каждый игрок хочет найти в этой игре, что то для себя и свое, но в основном важны несколько моментов, это отличная возможность отдохнуть, и получить кучу драйва. Считается, что игра в Страйкбол это не иначе как игра в «Войнушку» хотя по качеству она немного на другом уровне, ведь иногда ее сложно отличить от военных учений. Начать играть в Страйкбол может начать абсолютно любой человек, кому данная игра станет интересной. Важно только быть в возрасте доступном для данной игры, и прикупить все необходимое.

Категория людей играющих в Страйкбол?

В данную игру можно играть и одному, но все же когда есть команда это совершенно другое.  У вас есть свой устав, есть своя униформа, так же могут быть отличительные значки вашей команды в виде всяких разных нашивок. Так же вы можете создать имитацию уже существующего подразделения, но и можете ограничиться одинаковой командной униформой. Так игра в  Страйкбол будет более интересной и реалистичной, что наверное гораздо интереснее игроку.

Есть команды которые относятся к игре достаточно серьезно. У них есть регулярные тренировки, собрания, установленная дисциплина, но есть и так же команды своих друзей, у таких команд хороший интерес к игре они периодически собираются для того, что бы отдохнуть и поиграть в Страйкбол. Просто получают удовольствие от активного отдыха.

Каким образом все это может происходить?!

В основном игры в Страйкбол проводят в больших, просторных помещениях. Это например старые заброшенные заводы, лагеря. Так же на территории военной части. В идеале подходящее место это там где есть деревья (лес) холмы и заброшенные здания. Такие места идеальны тем, что там много возможностей для своего рода разных тактических маневрах, для создания реалистичной картины боевых действий таких как устройство засад маневренности и всяких разных развитий сценариев.

Иногда в игру может набираться большое количество игроков от 1500-2000 тысяч человек. Это большая игра в Страйкбол. В такой масштаб может включаться и техника такая как например танки, самолеты и вертолеты.

Данная игра сильно разнообразна, у каждого игрока свой интерес к этой игре. Кто то прям фанат, кто-то таким образом отдыхает, а для любителей компьютерных игр подобного жанра это реальная возможность воплотить в жизнь все то, что он делает в компьютерной игре. Каждый игрок может испробовать себя в разной роли, это и Командир, Снайпер, Пехотинец и т.д Если вы еще никогда не играли в Страйкбол то может самое время начать?? Вдруг это именно то, что вам так не хватает для души?!