Яндекс.Метрика

Боевое снаряжение личного состава сухопутных формирований войск США.

 Командование пентагона не без основания склонно считать, что американские солдаты на сегодняшний момент самые подготовленные и обеспеченные солдат, обладающие наилучшей экипировкой и средствами защиты и жизнеобеспечения. Одна из самых сильных и боеспособных.
Боевому и тактическому снаряжению солдат армии Сша придаётся большое значение, и военнослужащий рассматривается как  « система оружия» На данный момент данная систем а в включает в себя: Холодное оружие . индивидуальное стрелковое, каска с очками ночного видения . бронежилет, переговорное устройство, комплект защиты от оружия массового поражения, камуфлированный костюм, налокотники наколенники, ботинки, непромокаемый костюм модульного снаряжения, индивидуальный поек, непромокаемый мешок, медицина.

Стрелковое оружие солдата: карабин м4 5,56 мм компактный вариант винтовки М16А2(оснащена раздвижным прикладом) емкость 30 патронов и длина 75,7 см.

Штык нож М9 к винтовке серии М16 применяется как холодное оружие (перекусывания проволоки, пила)

Бронежилет солдат США обеспечивает надежную защиту от поражающих факторов(осколков ,пуль)Он состоит из кевларового жилета , пахового фартука и горлового воротника, съёмных титановых пластин. Без титановых пластин данный бронежилет способен обеспечить защиту от поражения пистолетным патроном 9 мм. При комплектации бронежилета пластинами способен защитить солдата от попадания винтовочной пули 7,62 мм. Весит данный бронежилет около 7,5 кг.
Каска предназначена для зашиты головы от пуль и осколков и иных поражающих элементов механического воздействия. Изготавливаются данные каски из высокопрочного материала кевлара-23 с применением (смолы) фенол

Разгрузочные жилеты представлены в различных расцветках.