Яндекс.Метрика

Способы ношения оружия: пистолетов и револьверов

26.10.2012

 Их в большинстве случаев можно приобрести в едином оружейном комплекте. Но все же некоторые предпочитают для данной цели применять мягкие кейсы. Эти оба приспособления для ношения оружия внутри обязательно должны быть выложены поролоном с оттесненными гнездами, которые будут в точности повторять форму револьвера или пистолета.

            Современные методика ношения оружия короткоствольного типа могут быть самыми разнообразными. В первую очередь они определяются весом и габаритными размерами самого оружия, а также разновидностями одежды и оперативными ситуациями в каждом из отдельных случаев.

Наиболее традиционным приспособлением, которое выполняет всю необходимую функциональность, является кобура. Внешне она представляет собой кожаный чехол, в котором размещается револьвер или пистолет. При необходимости человек может свое оружие достать из нее в кротчайшие сроки без особой сложности.

            Традиционная кобура должна четко соответствовать следующим требованиям:

·         надежная фиксация оружия;

·         возможность его быстрого извлечения в случае необходимости;

·         максимальное удобство ношения и крепления на теле;

·         минимальные габаритные размеры;

·         негигроскопичность и прочность материала, из которого она изготовлена.

            Чтобы в самой кобуре не скапливалась лишняя грязи и не конденсировалась испарение от человеческого лета, оптимальнее всего приобретать модель с закрытым дульным срезом.

В соответствии с данной особенностью кобуры бывают открытого и закрытого типа. Закрытые модели полностью закрывают собой оружие, создавая необходимую степень защиты от атмосферных воздействий и механических повреждений.

Именно поэтому такую разновидность кобуры используют полицейские, военные и всевозможные военизированные формирования в нашей стране. Ее удобнее всего носить сверху традиционной одежды.

Но обязательно необходимо учитывать тот факт, что одежда, ни в коем случае не должна преграждать доступ к оружию. Ведь при необходимости достать его необходимо за 3 секунды