Яндекс.Метрика

Пневматические винтовки широко не распространены на Украине

10.09.2012

 2. Walther 1250 Dominator FT

Пневматическая винтовка для охоты

Плюсы и минусы:

+ одна из мощнейших винтовок, без отдачи, бесшумная (с использованием глушителя)

3. Benjamin Trail NP XL 1500

Пневматическое оружие для охоты

Плюсы и минусы:

+ Оптический прицел и транспортировочный ремень в комплекте, высокая мощность, газовая пружина

- громкость выстрела, высокая отдача, однозарядная

 4. Hatsan BT65 RB

Пневматическая охотничья винтовка

Плюсы и минусы:

+ одна из лучших и мощных винтовок, не имеет отдачи, есть саундмодератор для бесшумной стрельбы, кучность стрельбы превышает пружинно-поршевые винтовки

- тяжелая

 5. Hatsan MOD 125 TH

Оружие пневматическое для охоты

Плюсы и минусы:

+ мощная, доступная цена

- высокая отдача и громкость выстрела, однозарядная

Пневматические винтовки для охоты это оружие, о котором должен знать каждый охотник. В наше время есть очень большой выбор различных пневматических винтовок. После того, как в продажу вышла модель ИХ-38С, ежегодно стали производить всё новые охотничьи пневматические винтовки. Как не странно, такое оружие быстро стало популярным среди охотников. Также пневматика имеет большой плюс в сравнении с огнестрельным охотничьим оружием – ей можно охотиться круглый год, независимо от сезона.

Естественно, что пневматические винтовки не универсальны в «своём деле», но всё же, они широко используются в охоте и даже в чём-то превосходят огнестрельные. В некоторых странах очень активно используется пневматика, например, в Австралии, Великобритания и США. Есть четыре вида охотничьих пневматических винтовок: пружинно-поршевые, с использованием сжиженного газа, винтовки на эйр-картриджах и компрессионные. Все они могут использоваться для охоты, кроме тех, которые работают на сжиженном газу. Таким оружием можно совершенствовать свои охотничьи навыки в любую погоду, даже при температуре -20 они отлично будут работать.

Охотники профессионалы придерживаются выбора компрессионного пневматического оружия. Но такие винтовки более дорогие, чем остальные, так как точность их стрельбы очень четкая. Пневматика на эйр-картриджах используется охотниками очень редко. А вообще, главное в выборе пневматического оружия для охоты - это точность, а не мощность, а также в выборе пуль для него. Например, для выстрелов на дальние расстояния плохо подходят пули с остриём на конце, но хорошо - пули с плоской головкой, и наоборот.