Яндекс.Метрика

Обувь для охоты

19.09.2012

 Первым на что нужно обратить внимание при выборе обуви это, конечно же, материал. Лучше всего остановится на изделиях, которые изготовлены исключительно   на натуральной основе, они позволяют сохранять тепло, сухость и комфорт.  Внимательно взгляните  на подошву,  что бы избежать падений и вывихов, она должна иметь нескользящую устойчивую поверхность и хорошее сцепление с землей.  Также присмотритесь к мысу ботинка, он должен быть твердым.  Еще одно важное условие это выбирать обувь с водонепроницаемым покрытием. 

Мокрые ноги доставят Вам не только не приятные ощущения, но и в дальнейшем это грозит простудными заболеваниями и осложнениями.  Чтобы стопа не отекала и не уставала, подберите ортопедическую стельку для своего строения ноги, она будет распределять вес и напряжения. Обязательно нужно надевать теплые носки, изготовленные на хлопковой основе, они позволяют коже дышать.  Если Вы сомневаетесь на тему застежки, то лучше остановить свой выбор на шнуровой системе. Она позволяет завязать именно так, как нужно и удобно Вашей ноге.

В любой момент можно затянуть или расслабить шнурок.  Обувь с липучками может пропускать влагу, а молния разойтись, это предоставит неудобство и испорченное настроение. Цветовую гамму лучше подбирать нейтральную, что бы ни спугнуть зверя ярким светом.

 Итак, подведем небольшой итог о том, какая обувь должна быть в арсенале охотника и рыбака:

1.      Натуральные материалы;

  • 2.      Устойчивая, нескользящая подошва;
  • 3.      Ортопедическая стелька;
  • 4.      Водонепроницаемость;
  • 5.      Способ застегивания;
  • 6.      Цветовая гамма;
  • 7.      Разумная цена.

 

Иногда,  в процессе охоты или рыбалки,  можно попасть в экстремальную ситуацию,  но если Вы с умом выбрали себе обувь, то не беспокойтесь, опасность обойдет Вас стороной.  Главное помнить, что снаряжение и экипировка является важной частью в нашем деле, поэтому нужно выбирать качественную, износоустойчивую и комфортную одежду. 

Если ноги будут в тепле и сухости, то и настроение у Вас будет соответствующее.  В итоге Вы получите удовлетворение, массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.  Правильный ли выбор был сделан при покупке, Вы конечно сделаете только похода на охоту. Пользуясь советами и пожеланиями, Вы обязательно подберете  именно свою пару!