Яндекс.Метрика

Как выбрать рюкзак

29.09.2012

 Материал для рюкзака должен обладать  высокой прочностью,  износоустойчивостью и водонепроницаемостью.  Способность не пропускать влагу это очень важный момент, так как в рюкзаке могут находиться важные документы или вещи. 

Поэтому проверьте наличие прорезиненной подкладки.  Нет возможности  это проверить, то посмотрите на бирку, если имеется значок с изображением зонтика и капли, то будьте уверенны, ткань не пропускает влагу.  Можно приобрести отдельно съемный чехол от дождя. Швы являются залогом прочности, уделите им внимание, нет ли разрывов. Оцените качество нити. Надежный шов сшит двумя нитями и спрятан под резиной.

Если Вы отправляетесь в  поход на длительное время, то Ваш рюкзак должен иметь большой объем, а если на короткий промежуток, то не нужно выбирать огромный, что бы ни таскать лишний вес зря. Протестируйте лямки, они должны быть широкими и с мягкой прослойкой. Большое количество застежек позволит распределить вес по всему телу, а не только на плечи.

Наличие боковых карманов очень удобное, что бы ни держать такие предметы как бутылочка с водой,  их можно класть в кармашки. Также по бокам должны быть стяжки, они позволяют стянуть лишний объем. Оценив внешние качества, нужно померить рюкзак.

Желательно предварительно внутрь положить что-нибудь тяжелое. Пройдите какое-то расстояние и обратите внимание на ширину между лямками, так как если у Вас узкие плечи, то рюкзак будет все время сползать и доставлять большой дискомфорт. Старайтесь  совершать покупку в специализированных магазинах, покупая на рынке, Вы подвергаете себя обману и необоснованной цене.

Мы  рассказали Вам об основных качествах, которыми должен обладать качественный рюкзак:

  • 1.      Материал;
  • 2.      Прочность, износоустойчивость;
  • 3.      Водонепроницаемость;
  • 4.      Объем;
  • 5.      Швы;
  • 6.      Лямки, карманы, застежки;
  • 7.      Разумная цена.

Надеемся, что наши советы помогут Вам остановить свой выбор на отличном  рюкзаке, который будет Вас сопровождать во всех начинаниях. Уделяйте внимание каждой мелочи, проверяйте  все молнии и застежки, чтобы в пути не столкнуться с непредвиденными ситуациями, которые могут  испортить не только настроение, но и отдых.

Счастливого пути!