Яндекс.Метрика

Японские мечи, история, теории, загадки, легенды.

История человечества это история постоянных военных конфликтов и войн уничтожений и разрушений. И Япония не исключение. Только в ситуации со страной восходящего солнца ити войны носили «домашний характер»

 История использования обоюдоострого меча берёт свои истоки в Бронзовом веке.

Кен или Цуруги именно так называли в Японии данные изделия. Название пошло от двоичного прочтения иероглифа «Цзянь» Существует иная теория, где в качестве предка мечей с изогнутым клинком выделяют Тёёкуто. Сейчас термин «Кен»  означает прямой односторонний меч. Криволинейный в свою очередь называется «То» (Нихён ТО «Японский меч»)

На данный момент трудно или почти невозможно найти человека который мог точно назвать дату появления меча именуемого самурайским или японским. А именно меч  слегка изогнутым клинком, у которого рукоять имеет длину три ладони(хват) и общая длина которого около метра. И вот почему:

По мнению ряда учёных мужей Нихён- то возникал в результате довольно пролонгированного процесса на который произвели своё влияние минимум три культуры корейская , китайская и скандинавская.

Геометрия-корейская, металлургия- китай,...