Яндекс.Метрика

Точность поражения цели.

 Если вы имеете интерес к точности поражения цели, а не то как оружие выглядит, то советую почитать данную статью. Для начала возьмите на заметку, что-то насколько оружие точно и то какие у него тактико-технические характеристики - это 2 разные вещи.

Тактико-технические характеристики оружия зависят от его марки и состояния. А точность зависит от навыков стрелка и его подготовки.

Масса вашего оружия - очень важный параметр для точности. Если оружие довольно легкое, то уход  ствола будет довольно большой. Это увеличивает силу отдачи оружия и замедляет скорострельность стрелка.

Так же если вы используете ремень и кабуру из жесткого материла, то при ношении вы не будите чувствовать вес оружия.

Что же касается калибра, то ряд специалистов утверждают, что калибр в 9-мм наиболее оптимален для основной массы оружия. Данные боеприпасы очень распространены и недороги по цене, поэтому они имеют такую широкую популярность.

Следующими по популярности являются патроны 45 ACP. Отдача у данных патронов значительно меньше, так как их пули весят больше, но это также отражается и на начальной скорости пули.

К тому же пистолеты с таким калибром более весомые, и поэтому они имеют более низкую отдачу. Пистолеты 45ACP, которые имеют широкую рукоять, хорошо лежат в руках у людей, имеющих большие ладони.

Что же касается ствола, то более тонкий ствол имеет большую отдачу и не очень точную стрельбу, так как ствол оружия уходит с линии прицеливания. В настоящие время существует очень много кабур для скрытого ношения пистолета с 10-12мм стволом. К сожалению, в связи со своей непростой физиологией женщинам неудобны наплечные кабуры, но зато, они могут носить пистолет в своих сумках.

В некотором оружии есть непростой спусковой крючок. При первом выстреле он довольно «тяжел» и имеет больший ход, а при дальнейших выстрелах крючок более «мягок», но также будет иметь меньший ход. Огромное количества стрелков предпочитают, чтобы усилие спускового крючка было постоянным, ведь при большем усилии крючка, точность попадания будет значительно выше.