Яндекс.Метрика

Собрались в поход, ничего из вещей не забудем

 Второе, необходимо подобрать  вместительный и лёгкий рюкзак. Для того чтобы ничего не позабыть, советуем собирать нужные вещи по пунктам, в конце нужно перепроверить. Также, нужно взять вещи, которые понадобятся для ночлега (палатку, спальники). Подумаем и о посуде, в которой нужно будет кушать, и приготовлять пищу.

Не  нужно забывать о самом важном - средстве связи (телефоны), а  также и о компасе, или навигаторе, которые выведут вас из-за тупика. Возьмите и средства гигиены (мыло, зубную щётку и пасту). Дополнительные снаряжения, как аптечка, инструменты  и количество запасов  будет зависеть от долговременности похода. Существует, вещ, бес которой вы точно не обойдётесь, пойдя в поход - это фляга для воды. 

 Что потребуется знать, чтобы выбрать самую подходящую флягу? 

 Фляги продаются различных размеров и форм. Фляжки, объём каких составляет не менее 0.5 л., наиболее годятся для хранения в них разных горячительных напитков (коньяка, или виски). Для сбережения во фляге воды, лучше присмотреть такие модели, которые имеют объём  от 1 до 2л и больше. Этого  объема,  вполне хватит, чтобы остановить жажду до ближайшего источника питьевой воды. И в тоже время, она не сильно вас утяжелит.

Имеются разные фляги по форме и по размеру, но самым подходящим вариантом является фляга бочкообразной формы. Важной характеристикой любой фляги является её прочность и, лучше всего, что бы она имела не большой вес. Сегодняшние фляги делают из пластика, алюминия и нержавеющей стали. Все эти материалы очёнь хороши, но, если вы решили наполнить флягу горячими напитками (чай, кофе), то нужно выбрать  металлическую, а не пластиковую. Для идеальной термоизоляции на фляге должен быть одет чехол. Он поможет спасти напиток горячим в холодную погоду, а в жару - холодной.

 Очень известными являются «армейские фляги», которые производятся из толстого алюминия, а снаружи оснащены брезентовым чехлом. Очень важно, чтобы на покупаемой фляги была крышка, которая будет плотно прикрывать горлышко. А сверху крышки неплохо, чтобы был колпачок, который не впустит внутрь пыль. При подборе фляги, уделите особое внимание и к системе крепления её до одежды.

Современные фляги это не обычные  емкости для хранения жидкостей. Они еще прелестны с эстетической точки зрения. На них можно сделать разную гравировку. Она будет очёнь к лицу, если вы желаете подарить фляжку своему другу на день рождения, или укрепить компас.

 Поверьте нам, такая  вещь всегда была и будет самой знатной ценностью в вашем рюкзаке!