Яндекс.Метрика

Сети специальные маскировочные

 Военнослужащим о пользе маскировочной сети рассказывать не имеет смысла , они в виду своей профессиональной деятельности не раз сталкивались с данным предметом маскировки. Поэтому наш очерк будет полезным, скорее всего людям гражданским, тем, кто увлекается рыбалки и охотой или активным отдыхом.

 И так, сети бывают различных видов индивидуальные- для маскировки одного человека. Общего назначения это маскировочные изделия размером 12х18,9х12,х3х6. В военном деле они используются для мимикрии с окружающей средой и рельефом местности, для маскировки  инженерных сооружение блиндажей окопов наблюдательных пунктов, военной техники- такни в компаньерах легкобронированная спец техника, пусковые установки, огневые точки, минометные и артиллеристские  расчеты… иное

Маскировочные сети так же с большим успехом применяются при добыче животных и птиц. То есть во время организации процесса охоты. Сеть снижает видимость от диких животных, так же применяется для обустройства навесов шалашей.

Коэффициент снижения заметности объектов при использовании маскировочных сетей равен примерно 50, 60 % + дополнительные маскировочные факторы. Это достигается за счет правильного применения сетей подбор размера ячеек, геометрии рисунка и применяемых цветов

Сети специальные маскировочные изготавливаются из армированных нитей и спец полимерных тканей что допускает их применение практически в любой климатической зоне при любой погоде, достаточно длительное время.

Сеть не боится ни дождя не солнца палящего, температурный диапазон от -50 до +50 они не выцветаю, не выгорают на солнце. То есть не снижают своих маскирующих качеств. И Чем качество изготовления сетей выше тем скорость обледнения ниже .

Так же сетям не страшен и порывистый, штормовой ветер.

Стоить отметить что маскировочные сети изготавливаются таким образом, что  если возникает необходимость отрезать от неё кусок  нужного размера, остаток полотна маскировочного так же можно будет применять без дополнительной обработки.

Так же на рынке можно встретить несколько иную классификацию сетей, например маскировочные сети бу или новые.

 Маскировочные сети не вызывают сложностей в экплуотации и хранении, не бояться вредителей  а современные маскировочные сети не бояться так же и огня. Но все же если вы намерены её хранить то это делать в сухом месте