Яндекс.Метрика

Повязка светоотражающая /световозвращающая/

 Зато поможет предостеречь от опасности и непредвиденных ситуаций. Потерявшись в темноте, Ваши спутники, посвятив фонарем, сразу Вас найдут. Выбирая снаряжения и костюм, не забудьте приобрести маленький, но очень важный аксессуар.

Светоотражательная  повязка- это широкий прямоугольный отрезок ткани яркого ядовитого цвета (салатовый, оранжевый), на который пришивается две параллельные линии светоотражательного  элемента. В основном, креплением служит липучка, она удобна в применении и не занимает много времени. Стандартно повязку крепят на руку, но это не обязательно.

Ее можно также разместить на других частях тела или даже на предметах, таких как оружие, рюкзаки и мешки. Практически всегда повязки изготавливают двухсторонними, на случай того если одна из сторон испачкается или повредится.

Хотелось бы отметить, что светоотражательная повязка нужна не только для путешественников, охотников или рыбаков.  В обычной жизни повязка также является необходимым аксессуаром. Например, с наступлением весны и лета открывается  сезон любителей велосипедной и мото езды,  что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, владельцам транспортных средств следует в обязательном порядке крепить отражающую ленту. Тем самым сохранив здоровье себе и окружающим. Отправляясь в поход, в лес или в путешествие с маленькими детьми,  было бы правильным решением надеть отражающие ленты на руки или ноги. Если малыши вдруг отобьются от Вас, то просто посветите фонариком и отражатель покажет Вам, где находятся детки.

Беря с собой верного друга и помощника собаку, не забудьте и про нее. Повязку можно прикрепить на ошейник.

Еще одно применение светоотражательной повязки, это военные сборы или спортивные игры.  Договорившись заранее  со своей командой, о том,  на какую руку  Вы наденете повязку, и какого цвета она будет, в будущем легче определить союзника или наоборот соперника.  Победа будет гарантированна.

Повязка изготовлена из синтетического волокна с вшитыми отражающими элементами.  Легка в использовании. При намокании быстро высыхает. Крепится с помощью липучек, это позволяет даже самым маленьким путешественникам самостоятельно закрепить повязку.