Яндекс.Метрика

Нож Профессионал

 

Модель ножа «профессионал»представляет собой универсальный инструмент сапера. Клинок открывается одной рукой за специальный выступ и становится на жесткий фиксатор. Таким образом, нож практически мгновенно приводится в боевое положение.

 

Нож «профессионал» испытывался на специальных манекенах, одетых в теплую одежду. Второй элемент, универсальная пила (на одной стороне- по дереву, на другой-по металлу), имеет на конце плоскую отвертку. Такой пилой легко

Перепилить десятисантиметровое бревно или десятимиллиметровый пруток из незакаленной стали.(На испытаниях ей перепиливали арматуру.) В рабочем состоянии пила становиться на фиксатор. На ней нанесена линейка. Пассатижи убираются внутрь корпуса и фиксируются пружинной кнопкой. Их можно выдвинуть одной рукой, и при выдвижении они автоматически раскрываются. На пассатижах имеются кусачки для обжима детонаторов. Под рукояткой располагается дополнительный инструмент : шило, открывалка для бутылок, консервный нож, малая плоская отвертка, крестовая отвертка, приспособление для зачистки проводов.

Нож «профессионал» снабжен пружинной клипсой для переноски.

 

Автор : И.А. Скрылев.