Яндекс.Метрика

Метательный нож

 Метание ножей, что и как метать. ЧАСТЬ 1.

Этим вопросом озадачен почти каждый человек, кто вхож в мир метания ножей, зачастую и профессионалы находятся в поиске.

Конечно можно метать, что угодно например: обычные рабочие ножи, отвертки, топора и т.д.  но есть ли в этом необходимость тогда когда существуют специальные ножи для метания. Считается, что метание ножа это все же искусство при чем благородное, а так же своего рода спорт и отдых, можно получить массу удовольствия от этого процесса и достигнуть колоссальных результатов, поэтому к выбору метательного ножа нужно подойти очень серьезно. 

За все время существования метательных ножей в обществе сложилось несколько мифов, давайте обсудим их прямо сейчас.

1 Миф говорит о том, что метательный нож это опасное порой даже страшное боевое оружие, он поражает всех и вся на своем пути, просто прячься сразу по углам расстояние около 20м.

Тут сразу видно, что виной всему разные истории с фронта и наш кинематограф. На самом же деле если у вас есть нож и вы его выбросите, то будете последним дурачком. Настоящая дистанция для метателя ножей составляет от 3 до 9 метров, дальше отойти от мишени можно, но чем дальше тем сложнее придется.

2 Миф Этот миф говорит о том, что вроде бы не имеет значения, с какого расстояния и что метать.

Скажу вам так, что это очень даже важно! Если ваш нож весит меньше чем 100, 150 грамм, такой нож трудно метать даже людям которые имеют опыт, а если начать учиться именно с таких ножей то это уже совсем последнее дело.

Если на ноже присутствуют накладки или пластиковые например рукоятки они в любом случае сорвутся с ножа, это всего лишь только вопрос времени. Так же срежется обмотка. Все возможные балансиры без исключения мешают метанию ножа. Они меняют баланс и очень быстро сбиваются, да и ножу нет необходимости в балансирах честно говоря.  Но о балансе мы поговорим позже. Техника метания даже если она безоборотная в любом случае привязана к расстоянию, и даже если мы сделаем с вами два совершенно одинаковых броска например с 3 метров или 3,5 к мишени придут ножи совсем по разному.