Яндекс.Метрика

Идея Артемьева и Ашурова

 В настоящее время перед создателями стрелкового оружия стоит очень две большие задачи:

-повысить точность стрельбы

-повысить кучность стрельбы

В данный момент для решения этих задач разрабатывается очень много методов и технических решений. Но у данных решений помимо плюсов, есть еще и минусы.

У специалистов уже есть несколько интересных идей. Одна из них - полностью сбалансировать автоматику, то есть изобрести детали, которые будут полностью или частично снижать действие отдачи, подрос ствола и тому подобное.

Прототипы данного вида оружия уже выходили в свет. Ученым Артемьеву и Ашурову удалось создать пистолет-пулемет оригинальной конструкцией. В создании данного оружия использована технология полного гашения импульсов, а также максимально упрощена конструкция.

Пистолет-пулемет имеет подвижные затвор и ствол. Так же эти детали имеют одинаковую массу и соединены друг с другом. 

  При движении затвора назад ствол уходит вперед и наоборот. Между затвором и стволом помещена пружина, воздействующая на обе детали.

В конструкции ствола присутствует технология «запирания» ствола, для удержания его в одном положении при стрельбе и снижения его скорости.

В данном пистолете количество деталей сведено к минимуму. Но в этот то и есть минус. Дело в том, что минимальное количество деталей, делает проблематичным использование оружия в загрязненных условиях, и для создания деталей с противоположным движением нужны особые условия.

При создании оружия по модели Артемьева и Ашурова специалистам придется решить задачу правильного сочетания масс и сил в оружии.

На данный момент  нет никакой информации о том, что производители взяли идею Артемьева и Ашурова в оборот, хотя им все таки удалось высказать оригинальное и адекватно решение по улучшению оружия.