Яндекс.Метрика

Гранаты-беспилотники.

              Беспилотные аппараты приобретают очень большую популярность на поле боя. Огромные средства уходят на то, что бы создавать эти чудо машины.

Наибольшую популярность беспилотники приобрели у стран Запада, а именно в Соединенных штатах Америки. «Большие дяди»  Пентагона вложили огромные средства для создания собственных моделей беспилотников (Black Hornet и Puma AE).

Недавно Сингапурская компания ST Kinetics представила на рынок свое «детище» гранату Soldier Parachute Aerial Reconnaissance Camera System или просто SPARCS.

Каждая SPARCS оборудована комплементарной структурированой металл-оксид-полупроводниковой камерой, которая передает изображение реального времени на компьютер-приемник.

Как «заявила» компания производитель приемником сигнала от SPARCS может стать любое беспроводное устройство, которое может ловить сигнал на чистоте 2,2 ГГц и может работать с современными операционными системами. В следствии чего полученный сигнал можно сохранить, и в дальнейшем передать на любое другое устройство.

По сравнению с аналогами SPARCS не взрывается при соприкосновении с целью. необходимо . Снаряды нужно запускать на высоту около160 метров, тогда у нее раскроется маленький парашют, и она начнет фиксировать реальные картины настоящего времени.

SPARCS- это безопасная граната. Дело в том эта граната не предназначена для «убийства людей». Это просто стратегическое оружие.

Тем не менее SPARCS встретили довольно негативно. Многие специалисты высказывают свое мнение о том, что данное изобретение может быть использовано для нарушения частной жизни граждан . Например журналист с радостью воспользуется данной вещью.

Не стоит исключать того, что данным устройством могут воспользоваться и преступные круги для ограбления банка.

Опасения специалистов понятны. Не стоит забывать о том, что бывает когда опасные штуки попадают не в те руки.