Яндекс.Метрика

Экипировка для охоты, обзорная статья.

При выборе оружия нужно в первую очередь учитывать специфику местности, а также пользоваться родственными видами стрельбы. Естественно, можно использовать и целый арсенал охотника, но носиться с ним по лесу вряд ли будет удобно. Да и в целом, охотника не должно ничто отвлекать, кроме добычи, разумеется.

Разные виды охоты требуют от охотника оружия различного калибра, что, собственно, упрощает процесс охоты. К слову, охотнику всегда стоит помнить о том, что нагружать себя ненужным – не стоит. Даже самое маленькое различие может оказаться фатальным. Так, например, если предстоит  охота на крупного зверя,  и выбор заключается между винтовкой и карабинном, то, безусловно, необходимо отдать предпочтение карабину.
Если охота предстоит в лесу, то нужно выбирать и соответствующее оружие: дальнобойное и мощное. Также стоит учесть тот факт, что горные звери, а особенно копытные чрезвычайно осторожны, что делает охоту более напряженной, но и увлекательней. Настоящая охота – это уже не желаемый трофей, это процесс.

Как правило, для любительской охоты максимальный размер калибра – 18-20мм. Больше просто не потребуется. К тому же, оружие такого калибра очень легко приобрести, поскольку, в частности российское производство, славилось масштабными выпусками оружия данного калибра. Кроме того, на территории

России производство оружия высокого разбора значится отдельной чертой, ведь каждое оружие необходимо протестировать у нескольких мастеров. Как правило, такие ружья редко используются для активной охоты  и хранятся только у яростных фанатов охоты. Конечно же, такие ружья не вышли из эксплуатации, но позволить себе такое удовольствие могут только опытные профессионалы, знающие толк в оружии.