Яндекс.Метрика

Древнее Оружие

 Какое оружие можно сделать из подручных средств и как его создать? Вопрос уже довольно «потрепанный», но актуальный и по сей день. Охотится и оборонятся нужно уметь всем, ведь мы не знаем, что будет завтра.

Рассмотрим несколько видов оружия, которое можно сделать самим.

1.                   Копье. Изготовить копье достаточно легко. Берем палку и небольшой кусок железа ( или камень), и с помощью веревки приматываем железо к палке. Что бы железо не соскочило, делаем выпуклость из веревки в его основании. При желании палку можно заменить лыжной палкой.

Данное орудие подходит для защиты от диких собак.

 

2.                   Дубина. Дубину сделать проще простого. Выламываем ножку у табуретки и готово, по желанию можно вбить в нее штыри или гвозди.

К сожалению, данный вид оружия не слишком эффективен. Оно не очень поворотливо и его удары можно блокировать. К тому же на охоте дубина довольна бесполезно. Но все же «добить» врага им можно.

 

3.                   Кистень. Выглядит так: небольшой груз подвешаный на веревке или цепи и приделанный к палке. Ускорение гирьки при взмахе очень большое. Можно даже проломить кусок фанеры.

Для изготовления кистеня можно взять обычный замок, повесить его на веревку, а концы веревки приделать к ручке( можно даже взять съемную ручку от сковородки).

Это орудие подходит для защиты от мародеров.

 

4.                   Рогатка. Можете не верить, но из этого орудия можно убить собаку или даже человека. Помните, как в детстве охотились из рогатки на птиц, или как били стекла? А потом бегом удирали от соседей в кусты.

Рогатка - оружие, которое очень эффективно использовать при добыче пищи. Оно не большое, почти бесшумное и имеет кучу всевозможных видов зарядов, помимо камней.

 

Рогатку изготавливают из V-образной палки с ручкой, к концам палки привязывается полоска резины с небольшим куском кожи.

Такое оружие может изготовить даже ребенок.

В современном мире необходимо уметь использовать такое вот «простое»  оружие, ведь ситуации бывают разные.