Яндекс.Метрика

Юнармия. Что это такое?

 Юнармия. Что это такое?

Это детское- юношеское, военно-патриотическое  Всероссийское  движение. Юнармия начала свою работу в мае 2016 года. В Основном их задачей стало объединить все организации, которые  занимаются подготовительной формой допризывной подготовки граждан в одну объединенную организацию. В основе программы лежит обучение  спортивные направления, а так же военные для того что бы Российскую молодежь воспитать в духе патриотизма, дать подрастающему поколению интерес к истории своей страны к географии, ее героев, полководцев, ученых.  Привить интерес молодежи к такой деятельности как волонтерство к  участию  всякого рода мероприятиях культурных, спортивных.

На данные апреля 2017 года, Количество участников движения Юнармия составила гораздо больше чем 70 000 человек, только за один год за год центры  движения открылись во всех 85 субъектах Российской Федерации. При большом желании  вступить в «Юнармию» может совершенно любой школьник, подросток, клуб поисковый отряд, членство  в организацию открыто для всех  и совершенно  добровольно.

В этом году 2017 Юнармия принимала участие в параде 9 мая на Красной площади.  Именно б благодаря «Юнармии» военно-спортивная  игра «Зарница» будет снова возрождена, В свое время эта игра имела огромную популярность среди подростков, молодежи в дальнее советское время. Помимо всего прочего юные армейцы научаться стрельбе, как оказывать первую помощь пострадавшим, как ориентироваться в неизвестности по карте, и очень многим полезным вещам. а в свободное время будут заняты волонтерской деятельностью, а так же вести работу по сохранению природы. Для всякого рода проведений мероприятий под защитой  движения используется платформа Министерства обороны Российской Федерации, В качестве преподавателей выступают офицеры и военнослужащие.

К 2020 году на территории России будут разработаны более 100 центров военно-патриотических задач, в некоторых частях из них  будут вестись специализированные работы по специальной подготовке юных танкистов, летчиков и десантников.