Яндекс.Метрика

Вопрос самообороны всегда остается актуальным

 Как только государственные правоохранительные механизмы начинают терять свою силу на определенной территории страны, то сразу же начинают заявлять о себе наиболее значимые социальные проблемы, которые скрываются в условиях функционирования государственного аппарата. Количество преступных группировок в данном случае будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Более того, степень агрессивности этих социальных группировок может быть абсолютно непредсказуемой.

            Очень даже вероятно, что в условиях социальной нестабильности могут начать создаваться вооруженные незаконным образом формирования. Они в большинстве случаев организовываются по единому вероисповеданию всех членов группировки, их националистическим или идеологическим признакам.

            Поэтому чем лучше обычный гражданин будет защищен, тем больше у него шансов выжить в этих сложных условиях и защитить членов своей семьи.

            В послесоветское время начали существовать взгляды, что большинство владельцев оружия используют его далеко не для защиты своей жизни и нажитого имущества. Ведь культура самообороны в нашей стране на сегодняшний день находится на примитивных этапах развития. Если даже человек и захочет стать владельцем оружия для самообороны, то его будут постоянно преследовать предупредительные речи в телевизионных эфирах и других средствах массовой информации.

            Глупые, бездарные и абсолютно не вникающие в суть темы журналисты активно навязывают свое понимание вопроса гражданам страны. Именно поэтому в нашей стране сформировалось понимание, что практически все владельце оружия для самообороны являются трусами и закомплексованными неудачниками. Но это в корне неправильное мнение.

            С помощью телевизионного экрана на владельцев огнестрельного оружия выливается множество грязи, которая подтверждается худшими примерами традиционной самообороны