Яндекс.Метрика

Саперная лопата БСЛ-110

 Саперная лопата. БСЛ-110 Часть 1.

По тому как называется товар « Саперная лопата БСЛ-110 понятно, что ее используют в военной сфере. Сапер – это служащий в военном подразделение по необходимости службы ему приходиться часто возиться с грунтом и сперная лопата основной его инструмент.  Саперную лопату используют не только саперы. Так же саперная лопата принята  считается обязательным инструментом оснащения военной техники. Но удивляться тут не стоит, военным бездорожье знакомо не понаслышке.  К тому же необходимость земельных работ для военных – привычное дело. Поэтому и артиллеристы, и пехотинцы, и десантники прекрасно знакомы с этой моделью.

Но если военные используют именно БСЛ-110, значит, она имеет ряд достоинств. Ведь не секрет, что военная сфера использует только лучшее. Достоинства этой лопаты Размер этой лопаты строго установлен стандартом. Длина от кончика лезвия до кончика держателя – 110 сантиметров. Ширина лезвия, или стального лотка, – 20 сантиметров, длина погружаемой в грунт части – около 25 сантиметров, а вместе с металлическим тяжем – до 40 сантиметров.

Эти строгие размеры позволяют использовать БСЛ-110 в качестве косвенного измерительного инструмента. Ее универсальность – главное ее достоинство. Универсальность БСЛ-110 придает форма ее лезвия. Оно не имеет заострения, как у обычной штыковой лопаты, поэтому ее достаточно удобно использовать и в качестве совковой. Если необходимо произвести подчистку поверхности в углублении, плоская грань острия позволяет ее использовать для этой цели. А отсутствие дополнительных изгибов позволяет использовать ее в качестве штыковой лопаты также достаточно эффективно. Если быть внимательным, вы заметите, что металлическая часть состоит из нескольких частей. Тяж и лезвие соединены между собой заклепками. Для обычного человека это вряд ли что-то скажет, но если вы хороший сварщик или имеете познания в области металлургии, это скажет вам многое. 

так же в нашем магазине представлены чехлы на саперные лопаты