Яндекс.Метрика

Револьверы

 

В современном мире существует очень много видов оружия. Чаще всего мы слышим о новинках или  о модернизации  оружия.

В этой статье мы рассмотрим  не новое, но и не очень старое оружие такое как револьвер. К сожалению травматические револьверы не приобрели большой славы на рынке, из-за того что они очень слабые по эффективности.

Тактические револьверы в большинстве своем имеют сборку, которая  не исключает возможности прорыва пороховых газов между камерой барабана и стволом. Но как сказать, на вкус и цвет ведь товарищей нет.

Данный револьвер имеет свой « узкий круг» почитателей, и специально для них компания Taurus создала оригинальные и довольно неплохие «пушки».

Револьверы компании Taurus используют в основном для самообороны, поэтому компания создала целый ряд семейства револьверов для самообороны в разных условиях.

Маленькие револьверы имеют довольно вместительный барабан, но уступают по весу толщине. Так же револьверы имеют довольно тяжелый спусковой ход, по сравнению с обычным пистолетом, что сказывается на точности стрельбы.

Револьверы надежны, но проигрывают пистолетам по прочим параметрам. Для выстрела из револьвера спусковой курок каждый раз нужно возводить вручную. Перезарядка происходит с помощью пороховых газов. Газы буквально «вдавливают» пулю.

Семейство, выпущенное компания Taurus, получило название «Гроза». Револьверы семейства «Гроза» делятся на несколько групп, распределение которых идет по 4 основным моделям. Различия только длине ствола по 2,3,4 и 6 дюймов. В названиях это выделяется заглавной буквой P, после нее  следует длинна ствола в дюймах, и материал из которого изготовили револьвер. ( Например: P-04C, 04- ствол 4 дюйма, С- сталь).

В барабан вмещаются 6 патронов 9мм PA. Рукоять имеет съемные насадки, это дает возможность «подогнать» пистолет под свою руку.

 

Чем больше длинна ствола револьвера, тем более весомее револьвер. Но скорость пули шарика тоже довольно большая.

умтбс 6ш112 в различных расцветках