Яндекс.Метрика

Прицельные приспособления часть 1

 Как считают эксперты в области военных технологий Стрелковое огнестрельное оружие- есть основа вооружения практически любой современной армии на земном шаре. Стрелковое оружие находит своё применение практически в любых вооруженных конфликтах и столкновениях  в  различной степени интенсивности.

Военные эксперты пришли к выводу что эффективность применения стрелкового вооружения на поле боля в не меньшей степени завесит от оснащённых прицельных приспособлений а ровно как и от  технических характеристик образцов вооружения и уровня подготовки личного состава подразделений.

Ночные , телевизионные  оптические коллиматорные механические  вот  далеко не полный список разновидностей прицельных приспособлений которые значительно упрощают огневую задачу личному составу подразделений.

Стоит отметить , что  оборонная промышленность РФ Выпускает практически весь возможный р набор стрелковых прицелов

При использовании стандартных механических прицельных приспособлений наблюдается ряд неудобств,  в результате которых резко повышается утомлённость глаз.

Прорезь и мушка, как правило разно удалены друг от друга в результате такой конструктивной особенности прицельного механического приспособления они видны довольно таки расплывчато, в связи с этим стрелок не всегда моет четко наблюдать и мушку и цель, из за этого повышается напряжения на глаза.

И соответственно чем продолжительнее время наблюдения в такой прицел тем выше утомляемость. Глаза могут даже начать , что называется «слезиться и качество прицеливания падает до критической отметки»

Исключить переаккоммодацию глаз призваны более совершенные прицельные приспособления, например прицелы оптические. Но так же у оптики есть и ряд особенностей. Диаметр выходного зрачка в зависимости от условий наблюдения , возможно изменить в диапазоне от 2-8 мм и ограниченное поле зрения. Что в свою очередь снижает и затрудняет поиск и обнаружение целей.

В следующей статье пойдет речь о ветрозащитном костюме горка из палатки, которая широко применяется в событиях на Украине