Яндекс.Метрика

Патронташ, что это такое?

 ПАТРОНТАШ, ЧТО ЭТО? И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН?

Патронташ является незаменимым  атрибутом экипировки, как профессионального охотника, так и любителя. Еще наши деды и прадеды использовали данный аксессуар для удобства.   Удобство заключается в том, что патроны можно доставать быстро и беспрепятственно.  В наше время представлен целый  модельный ряд, который отличается цветом, материалом, количеством отсеков, размерами и многим другим.  Главное, что бы патронташ вмещал в себя как можно больше  патронов.

Некоторыми основными советами мы поможем Вам подобрать крепкий и удобный патронташ.

Патронташ бывает открытым и закрытым.  На охоте климатические условия могут быть непредсказуемыми, поэтому открытый опасен тем, что при дожде все патроны намокнут, после чего поставить мокрый патрон в ружье может быть нелегко. Несмотря на то, открытый или закрытый патронташ, в нем всегда несколько секций. В зависимости от надобности можно выбрать  на 8, 10, 24, 40 патронов. Старайтесь выбирать изделия из натуральной кожи.

Конечно, кожаные будут соответственно стоить, но зато патронташ прослужит Вам долгие годы.  Он сможет без проблем выдержать любые климатические перепады, и не будет трескаться.  На сегодняшний день популярен материал под названием КОРДУРА, разновидность нейлона. Ее достоинства в том, что она пропитана водоотталкивающей жидкостью,  благодаря плотности ткани, патронташ  долговечен в использовании, не стирается и не выгорает.

Патронташ может быть нагрудным и поясным. В зависимости от удобства носки, его можно крепить не только к одежде, но и к оружию, а именно  к  ствольной коробке ружья.  Данная модель  изготавливается из разных материалов: металл, кожа, кордура, текстиль.  В основном имеет отсек для 4-ех патронов.  Такой вид удобен для быстрой перезарядки и пользуется большой популярностью среди охотников.

При покупке уделите внимание способу закрепления.  Лучше всего выбирать застежки поясного типа,  на металлической основе.  Ситуации на охоте бывают экстремальными, и металл способен выдержать большую нагрузку, нежели пластик.  Обязательно перед покупкой примерьте , что бы пояс или нагрудник сел по фигуре, а при движении не спадал.  Ведь охота это удовольствие и интерес, и никакие мелочи не должны Вас отвлекать от любимого занятия. Если все будет продуманно, то и процесс принесёт Вам массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.