Яндекс.Метрика

Лук и стрелы.

 Орудие Лук и Стрелы.

По сегодняшний день достоверно не известно ни кому где и когда появился первый лук и стрелы, известно только то, что он появился задолго до нашего времени, но точно можно сказать, что его появление пришлось на каменный век. Некоторые ученые считают, что появление такого оружия как лук, не мало важное изобретение чем открытие любого другого изобретения. Данное оружие поменяло много судеб и много столетий всякие империи, племена своим существованием обязаны именно этому орудию. Вроде говоря сам по себе «Лук и стрелы» оружие не сложное, в наше время его придумать было бы гораздо быстрее и оно было бы достаточно простым изобретением, но в те времена это считалось сложной работой требующей хорошего складного ума.

В те древние времена люди в основном черпали знания из того, что видели, в данном случае наш изобретатель наблюдал за тем, что происходит в природе. Например он увидел и понял, что если отогнуть ветвь дерева она пружинно отскачет обратно на свое место. Он использовал данное знание в изобретении лука и не только.

Все так же наблюдательность за предметами которые в то время могли метать, привели нашего изобретателя к созданию данного орудия. Ему не понадобились годы обучений, книги, в те времена все было методом изучения, внимательности, фантазии.

Данный вид орудия стал одним из самых первых и сложных достижений того времени. Лук стал чуть ли не самым первым сложным оружием того времени. Более в раннее время такое оружие было придумать уже невозможно ведь что бы такое изобретение вышло в народ требовалось все же не мало знаний которые накапливались годами, а так же у изобретателя должны были быть уже свои созданные пусть и не такие знатные изобретения, но должны были быть. Тогда как более раннее поколение вряд ли смогло бы придумать такое технически сложное на то время орудие.

С того момента как в жизни людей появился Лук, людям стало гораздо проще жить. Лук помогал людям в охоте на птиц и животных, Иногда полет стрелы достигал около одного метра, что было просто высшим пилотажем для того времени.  Так же Лук и стрелы стали чуть ли не самым главным оружием до самого 17 века, а например в Северных странах даже до 20 века.

Так же появление такого орудия вызвало резонанс в сфере охоты, с помощью лук и стрел охота для людей стало белее эффективной и простой, это увеличило добычу в несколько раз. С появлением лука вырос и интерес к охоте в связи с чем, большинство людей завело свое хозяйство, ведь добычи стало больше в несколько раз и добывать птицу и мясо стало несколько проще, чем раньше.

Далее изобретение все больше становилось совершенно. Например, что бы увеличить силу стрелы изобретатель стал делать для них наконечники из камня или костей.

Ученные приводят неопровержимые доказательства того, что луком и стрелами некоторые племена пользовались много сотен тысяч лет назад. Найденные пещеры с изображением людей в руках с луком и стрелами свидетельствуют об этом безоговорочно.