Яндекс.Метрика

Кабура

 Традиционную поясную кобуру принято носить в области рабочей руки с наружной стороны брюк. Это наиболее приемлемый и практичный вариант для большинства владельцев оружия. В данном случае человек имеет возможность максимально быстро извлечь его и применить для самозащиты. Также на поясе его можно оптимально замаскировать под верхней одеждой и его будет незаметно со стороны. Более естественный хват может обеспечить рукоять оружия, если она будет немного наклонена вперед. Кобуру удобнее всего размещать немного сзади в области бедра. Этот факт позволяет повысить ее скрытность.

            Но все эти утверждения необходимо полностью пересмотреть, когда человек начинает переходить на зимнюю одежду. Доставать пистолет из зимней куртки - это не очень быстрое занятие. Поэтому его необходимо заблаговременно подготовить, чтобы избежать неблагоприятного исхода. Зимняя одежда считается гораздо длиннее летней. Большое количество слоев одежды может сделать человека менее поворотливым. В данном случае удобнее всего использовать кобуру с наплечным креплением.

В ней пистолет необходимо располагать в районе нерабочей руки в строго горизонтальном положении. Эта методика ношения оружия предоставляет возможность скрытно носить различные модели современного оружия. В большинстве случаев кобура данного типа изготавливается из натуральной кожи и обладает кнопкой с упругой лопастью или перекидным ремешком. В процессе кобуры поясного или наплечного типа особое внимание необходимо уделить возможности проведения максимально удобного захвата оружия и удобству манипулирования ее застежкой.

При горизонтальном ношении пистолета он силой тяжести будет удерживаться в кобуре. Поэтому особенно внимание необходимо обращать на методику его фиксации. Также важным параметром является качество кожаного покрытия. Качественно отделанная натуральная кожа длительное время будет сохранять презентабельный внешний вид кобуры