Яндекс.Метрика

Автомат Гаусса

 Автомат Гаусса – это оружие, из которого можно стрелять электромагнитными зарядами, работает по принципу ускорения электромагнитных масс с помощью магнитных катушек, расположенных вдоль канала в стволе.

Очень интересным способом пули попадают в стол. В канал ствола первую пулю заряжают механическим способом. Далее катушка, которая стоит первая к обойме, подтягивает пулю. После того как пуля дошла до середины первой катушки включается вторая. По теории катушки разгоняют пулю до произвольной скорости.

Данный автомат привлекает  достаточно большое количество специалистов по нескольким причинам:

-Во-первых, данное оружие по теории имеет высокую скорострельность, так как оружие почти не нагревается

-Во-вторых, нет зависимости от ускорения и диаметра пули, следовательно есть возможность стрелять при помощи тонких и узких пуль, которые имеют повышенную пробивную способность.

-В-третьих, в данном автомате не нужно использовать гильзы, поэтому это упрощает одну из частей оружия.

-В-четвертых, у этого оружия отсутствуют подвижные части, так как оно электрическое и имеет довольно простую схему.

К сожалению, автомат Гаусса существует только в макетах, оно не работает, так как в настоящие время нет подходящих пуль для данного оружия.

Недавно инженеры из США показали на выставке прототип рабочего автомата с 15-тью зарядами. Скорострельность данного автомата-7,6 выстрелов в секунду. Технологии использованные при его создании не раскрываются.

Специалисты высказывают свое мнение о том , что в бедующем автомат Гаусса превзойдет обычное стрелковое оружие.

Схемы автомата Гаусса представлены на многих интернет-страницах, поэтому у нас с вами существует возможность собрать данное оружие в домашних условиях.

К тому же замечали ли вы что автомат Гаусса можно встретить в различных компьютерных играх, где данное оружие сравнивают по силе с РПГ?

Автомат Гаусса скорее вписывающиеся в рамки фантастики, нежели реальности. Но не будем торопится с выводами, ведь время покажет.