Яндекс.Метрика

Американский взгляд на современное оружие

 Чтобы полностью осознать базовые позиции этого разделения, нам необходимо максимально углубиться в самые отдаленные детали этого вопроса.

            Отношение к правам владения огнестрельным оружием со стороны демократов и республиканцев кардинально отличается. Сторонники Демократических партий уверены в том, что государство, интересы которого представляют правоохранительные органы страны, своими силами должно справляться с преступностью внутри страны. Республиканцы все же склоняются к предоставлению властями страны прав владения оружием с целью защиты себя и своей семьи, а также всего нажитого имущества.

            В США ведущими учеными страны были проведены соответствующие исследования. Таким образом, были определены основные тенденции, которые отражают в себе статистические данные о влиянии наличия оружия у граждан страны на уровень преступности.

            Согласно логике гуманитариев, которые выпускаются ведущими университетами страны, образовались следующие взгляды на этот вопрос. С помощью оружия можно убить человека. Соответственно, сократить количество убийств можно с помощью уменьшения количество единиц оружия в стране. В соответствии с этими взглядами, руководство страны изъяло у населения тысячи стволов. Поскольку орудия стало меньше, то и преступлений так же должно стать меньше. Но, в силу определенных причин уровень преступности в стране начал стремительно возрастать. Почему же имеет место такая закономерность?

            Согласно действующей статистике, самыми криминальными штатами США являются именно те, власти которых максимально строго следят за распространением огнестрельного оружия среди граждан. И наоборот, уровень преступности на порядок ниже в тех штатах, власти которых разрешают населению владеть оружием. Эта закономерность наблюдается, скорее всего, потому, что преступность постоянно мигрирует в те регионы страны, где ей меньше всего противостоят. Именно поэтому мы сегодня наблюдаем такую картину.